hronika.info
Спорт

Тренер «Говерлы» предлагает устроить революцию в украинском футболе

Тренер «Говерлы» предлагает устроить революцию в украинском футболеВячеслав Грозный хочет кардинально изменить всю суть игры миллионов.

«Я за то, чтобы ввести в футболе чистое время. Вы журналисты и все остальные видите не больше 60 минут матча, не больше. 30 минут мяч не находиться в игре».

«В остальных игровых видах спорта время останавливается, когда мяч не в игре. Почему футболу не пойти по этому пути? Почему нам, Украине, первой не попробовать это сделать?».

«Также я за неограниченное количество замен. Нам тренерам мало трех замен. И еще чтобы фол последней надежды вне штрафной – красная и право замены игрока, а в штрафной – желтая карточка и пенальти», — сказал Грозный на собрании тренеров в столичном Доме футбола.

Стоит отметить, что ФИФА действительно рассматривает возможность введения четвертой замены. Такая инновация обсуждалась в феврале текущего года на собрании членов Международного совета футбольных ассоциаций.

Читайте также: В украинском футболе появился первый греческий тренер

Что касается карточек, то и здесь слова Грозного небеспочвенны. Президент УЕФА Мишель Платини поддержал идею внедрения в футбол белой карточки, что позволит арбитрам на несколько минут исключать игроков за симуляции, разговоры с арбитрами и другие нарушения.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

1 комментарий

Игорь 13.10.2015 в 22:49

Вячеславу Грозному респект!
Красная карточка без замены — это маразм!
Представьте ситуацию в шахматах или в теннисе
или,на худой конец, в преферансе! И шо???!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.