hronika.info
Спорт

«Шахтер» способствует дисквалификации игрока сборной Украины

«Шахтер» способствует дисквалификации игрока сборной УкраиныАлександра Зинченко могут на определенное время отстранить от футбола.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сделал громкое заявление: ФИФА вскоре дисквалифицирует Зинченко, поскольку футболист не по букве закона покинул «Шахтер», решив обустраивать свою карьеру в российской Премьер-лиге.

«Он разорвал контракт в одностороннем порядке. Долго ездил по России, его пытались пристроить то в один клуб, то в другой. Некоторые президенты клубов даже приезжали ко мне и рассказывали, что хотят взять этого футболиста, но вовремя одумались и не взяли. При этом, я им объяснял, что дело находится в ФИФА и в ближайшее время будет дисквалификация футболиста», — говорит Палкин.

Кроме того, представитель «Шахтера» связал недавний дебют Зинченко в сборной Украины с интересом к талантливому полузащитнику со стороны киевского «Динамо». Киевляне вскоре отпустят в Европу Андрея Ярмоленко, а Зинченко в перспективе может стать новым лидером «бело-синих».

Читайте также: «Шахтер» намерен купить форварда сборной Франции

«Шахтер» судится с «Уфой» и Александром Зинченко. Очевидно, что «горняки» хотят вернуть 18-летнего украинца, а также не допустить перехода Зинченко в стан главного соперника на внутренней арене.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU