hronika.info
Спорт

Сборная Украины в стыковых матчах сыграет против Франции

Сборная Украины в стыковых матчах сыграет против ФранцииТолько что сборная Украины по футболу узнала своего соперника в стыковых матчах за выход на чемпионат мира 2014 года – команда Михаила Фоменко попробует изменить печальную статистику стыковых матчей во встрече со сборной Франции, которая попала в стык из группы I, пропустив на мундиаль в Бразилию действующих чемпионов Испанию.

Первый матч против французов Украина сыграет дома (15 ноября), а 19 ноября встретится с галлами на выезде. Вероятней всего, ответный матч «сине-желтым» придется сыграть в Париже на «Парк де Пренс».

Украина и Франция ранее встречались семь раз – ни разу сборной Украины не удавалось обыграть «трехцветных», трижды в матчах Украина – Франция была зафиксирована ничья, четыре раза украинцы уступали. В последний раз Украина играла с Францией на групповом этапе Евро-2012 – в Донецке под проливным дождем голы Кабая и Менеза позволили французам взять три очка.

Добавим, что пока неизвестно, где сборная Украины проведет свой домашний матч стыка – вероятней всего, Украина примет сборную Франции в Киеве на НСК «Олимпийский».

Полностью результаты жеребьевки стыковых матчей выглядят так:

Португалия – Швеция,

Украина – Франция,

Греция – Румыния,

Исландия – Хорватия.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU