Чемпионат Италии: все результаты восьмого тура

Чемпионат Италии: все результаты  восьмого тураСтоличная «Рома» продолжает творить большую сенсацию в Серии А – команда Руди Гарсии уже наиграла на лучший старт в истории клуба, причем в восьмом туре «волки» обыграли вице-чемпиона Италии последнего сезона «Наполи». За счет осечек конкурентов «Рома» оторвалась от ближайших преследователей на пять очков.

В восьмом туре «Рома» эффектно на «Стадио Олимпико» разобралась с «Наполи» — дубль боснийца Миралема Пьянича впервые в сезоне отправил в нокдаун «Наполи». Неаполитанцы могут посетовать на противоречивое судейство, но в целом успех «Ромы» сомнению не подлежит.

Невероятную победу над «Ювентусом» одержала «Фиорентина» — до середины второго тайма «Старая синьора» вела 2:0, однако концовка матча с ног на голову перевернула все расклады. Хет-триком отметился форвард «Фиорентины» Джузеппе Росси, еще один мяч забил испанец Хоакин. Как и «Наполи», «Ювентус» впервые в сезоне потерпел поражение.

Миланские клубы в восьмом туре выступили по разному – «Милан» за счет единственного гола Вальтера Бирсы со скрипом обыграл «Удинезе», а «Интер» в результативной перестрелке поделил очки с «Торино». Уже на пятой минуте «нерадзурри» после удаления Хандановича остались в меньшинстве, но были очень близки к гостевой победе, вот только красивый выстрел со штрафного от Белломо не позволил команде Маццари увезти из Турина три очка.

В девятом туре «Рома» отправится в гости к «Удинезе», «Наполи» примет «Торино», «Ювентус» в Турине сыграет против «Дженоа», а «Милан» после встречи в Лиге Чемпионов с «Барселоной» переключится на «Парму».

Торино — Интер 3:3
Голы: Фарнеруд, 21, Иммобиле, 53, Белломо — Гуарин, 45+1, Паласио, 55, 71

Верона — Парма 3:2
Голы: Каччаторе, 9, Жоржиньо, 62, 88 (оба с пенальти) — Пароло, 19, Кассано, 25

Сассуоло — Болонья 2:1
Голы: Берарди, 12 (с пенальти), Флоро Флорес, 17 — Дьяманти, 34 (с пенальти)

Ливорно — Сампдория 1:2
Голы: Силигарди, 90+2 — Эдер, 19 (с пенальти), Поцци, 90+6 (с пенальти)

Дженоа — Кьево 2:1
Голы: Джилардино, 22, 50 — Бентивольо, 48

Фиорентина — Ювентус 4:2
Голы: Росси, 66 (с пенальти), 76, 80, Хоакин, 78 — Тевес, 37 (с пенальти), Погба, 40

Аталанта — Лацио 2:1
Голы: Чигарини, 41, Денис, 84 — Переа, 53

Милан — Удинезе 1:0
Гол: Бирса, 22

Кальяри — Катанья 2:1
Голы: Ибарбо, 26, Пинилья, 84 — Бергессио, 5

Рома — Наполи 2:0
Голы: Пьянич, 45+4, 71(с пенальти)