hronika.info
Спорт

Даниил Квят стал третьим российским гонщиком в истории «Формулы-1»

	Даниил Квят стал третьим российским гонщиком в истории «Формулы-1»Молодой российский гонщик Даниил Квят с 2014 года будет выступать в «Формуле-1» — контракт с 19-летним пилотом подписала гоночная команда «Торо Россо», в кокпите болида которой Квят заменит австрийца Даниеля Риккьярдо, а тот с нового сезона станет напарником Себастьяна Феттеля в «Ред Булле», заменив в австрийской конюшне 37-летнего ветерана Марка Уэббера.

В «Торо Россо» Квят будет выступать вместе с французом Жаном-Эриком Вернем. Россиянин сумел заполучить контракт с командой «королевских» гонок благодаря своему длительному и стабильному сотрудничеству с «Торо Россо» в молодежной программе «Ред Булла». Уроженец Уфы с 2010 года успешно выступал на различных гоночных сериях, а летом этого года Квят неплохо зарекомендовал себя на молодежных тестах «Формулы-1» в Сильверстоуне.

«Я мечтал оказаться в „Формуле-1“ еще с тех пор, как катался на картинге, и теперь моя мечта осуществилась. Я уже успел проникнуться работой с „Торо Россо“, когда участвовал в тестовых заездах в Сильверстоуне, и должен сказать, что наслаждался каждым моментом», — говорит новичок «Формула-1».

Добавим, что Квят станет третьим российским гонщиком в «Формуле-1». В «королевских» гонках кроме Квята участвовал Виталий Петров, а 18-летний Сергей Сироткин, как и Квят, в новом сезоне дебютирует в «Формуле-1» в гоночной команде «Заубер».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU