Форварда «Баварии» Левандовски включат в книгу рекордов Гиннесса

Форварда «Баварии» Левандовски включат в книгу рекордов ГиннессаРоберт Левандовски пожинает плоды своего невероятного перформанса в матче с «Вольфсбургом».

Напомним, в шестом туре немецкой Бундеслиги с «Вольфсбургом» Левандовски вышел на поле при счете 0:1. На 51-й минуте поляк сравнял счет, а затем началось нечто невероятное. Спустя восемь минут и 59 секунд на счету Левандовски уже был пента-трик, причем форвард «Баварии» мог забивать еще, но защитник «Вольфсбурга» вынес мяч из пустых ворот.

Роберт Левандовски будет внесен в обновленную книгу рекордов Гиннесса, как автор самого быстрого хет-трика, покера и пента-трика. Три гола поляк отгрузил в ворота «Вольфсбурга» за три минуты и 22 секунд, а четвертый мяч вратарь «Волков» Диего Бенальо вытянул из сетки спустя пять минут и 42 секунд.

На этом список достижений Роберта Левандовски не заканчивается. Матч с «Вольфсбургом» позволил поляку переписать несколько рекордов в истории немецкого и европейского футбола:

— Левандовски – первый автор пента-трика в истории Бундеслиги, вышедший на замену.
— Левандовски – единственный игрок, забивавший пять голов в матчах Бундеслиги в 21-м веке.
— Левандовски – рекордсмен по количеству голов за одну неделю (5 – «Вольфсбургу», 2 – «Майнцу», 3 – «Динамо» Загреб).