hronika.info
Спорт

Франция примет Украину на «Стад де Франс»

Франция примет Украину на «Стад де Франс»Пока Федерация футбола Украины раздумывает над местом проведения домашнего стыкового матча против Франции, «Трехцветные» уже определились, где будут принимать команду Михаила Фоменко. 19 ноября сборная Украины сыграет ответный матч против французов на знаменитой арене «Стад де Франс», вместительность которой составляет 80 тысяч зрителей.

Именно на «Стад де Франс» в 1998 году французы добыли свою самую значимую победу в истории – на домашнем чемпионате мира великолепный Зинедин Зидан и компания повергли в финальной встречи сборную Германии.

Федерация футбола Франции уже начала процедуру регистрации для продажи билетов на ответный матч против Украины. Как и положено, будет выделена фиксированная квота и для украинских болельщиков – о деталях покупки билетов на «Стад де Франс» ФФУ сообщит позже.

Добавим, что главный тренер сборной Франции Дидье Дешам положительно оценивает шансы галлов в противостоянии с Украиной. Чемпион мира 1998 года убежден, что календарь матчей должен помочь «трехцветным» в очередной раз пробиться на чемпионат мира.

«Нам достался неплохой жребий, однако матчи обещают быть непростыми. Украина — сложный соперник, обладающий квалифицированным составом. Насколько я помню, сборная Украины давно не проигрывала, провела очень качественную квалификационную кампанию. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы попасть на чемпионат мира», — говорит Дешам.

Матчи между Украиной и Францией пройдут 15 и 19 ноября.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU