hronika.info
Спорт

Ярмоленко подписал пятилетний контракт с «Динамо»

Ярмоленко подписал пятилетний контракт с «Динамо»Лидер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко решил остаться в родной команде.

Как сообщает официальный сайт «Динамо», Ярмоленко поставил свою подпись под пятилетним контрактом с клубом. Срок предыдущего соглашения истекал летом 2016 года.

«Я по-прежнему хочу попробовать свои силы в каком-то из топ-чемпионатов в составе одного из сильнейших европейских клубов».

«Я действительно хочу, чтобы клуб получил за мою подготовку достойную компенсацию. Я мог бы совсем скоро уйти бесплатно, но посчитал, что с моей стороны это будет неправильно», — цитирует Ярмоленко официальный сайт «Динамо».

Минувшим летом у «Динамо» уже была возможность получить достойную компенсацию за своего лидера, но президент «бело-синих» Игорь Суркис отверг крупные предложения «Сток Сити», «Эвертона» и дортмундской «Боруссии».

В последнее время Андрея Ярмоленко активно сватали в «Барселону» и «Арсенал», а главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо приезжал в Киев и общался с агентом украинского полузащитника.

Читайте также: Ярмоленко подписал новый контракт с «Динамо»

Портал «Трансфермаркет» оценивает Андрея Ярмоленко в 24 миллиона евро, считая полузащитника «Динамо» самым дорогим футболистом в украинской Премьер-лиге.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер