hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины. «Динамо» — «Шахтер». Анонс

Чемпионат Украины. «Динамо» - «Шахтер». АнонсСтрана в предвкушении главного матча первого круга Премьер-лиги.

Интерес к очередному «Класычному» существенно подогрели слова генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина, фактически обвинившего «Динамо» в манипулировании сборной Украины с целью подписать экс-полузащитника «горняков» Александра Зинченко. Киевляне на укол со стороны «Шахтера» ответили не менее громко – лидер «бело-синих» Андрей Ярмоленко подписал новый пятилетний контракт с командой.

К матчу с главным конкурентом «Динамо» подходит с преимущество в три очка. Киевляне в этом сезоне выглядят стабильно, чего не скажешь о «Шахтере» — команда Мирчи Луческу перестала добывать победы в былом стиле, нарываясь на проблемы даже с «Металлургом» и «Олимпиком».

Обе команды в принципиальном поединке могут выставить оптимальные составы. У «Шахтера» есть небольшое преимущество в кадровом плане – Азеведо, Тайсон, Марлос, Тейшейра и Гладкий не были задействованы в своих национальных сборных, целенаправленно готовясь к матчу с «Динамо». У
«Динамо» таких игроков меньше, что может сказаться во втором тайме, когда бразильские легионеры «Шахтера» начнут прибавлять.

«Динамо» 38 матчей не проигрывает в чемпионате Украины, а в прошлом сезоне киевляне не позволили «Шахтеру» распечатать свои ворота (1:0, 0:0). В то же время «Динамо» четыре года не может забить «Шахтеру» большего одного мяча. Все это позволяет предположить, что сегодня на НСК «Олимпийский» много голов не будет.

Читайте также: «Динамо» и «Шахтер» — в топ-20 клубов Европы по количеству воспитанников

Предварительные составы:

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка, Гармаш, Велозу — Ярмоленко, Гонсалес — Мораес
Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Кучер, Азеведо — Степаненко, Фред — Тайсон, Марлос, Тейшейра — Гладкий

Трансляция: «2+2», 19:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU