hronika.info
Спорт

Биатлон. Вита Семеренко пропустит грядущий сезон

Биатлон. Вита Семеренко пропустит грядущий сезонОдна из четырех украинских олимпийских чемпионок продолжает бороться с травмами.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью телеканалу «24» заявил, что Вита Семеренко пропустит новый сезон – 29-летняя биатлонистка из-за травмы спины вынуждена второй сезон подряд воздерживаться от официальных стартов.

Изначально предполагалось, что Виту Семеренко будут готовить с прицелом на мартовский чемпионат мира, но тренерский штаб, руководство ФБУ и спортсменка приняли решение не рисковать здоровьем и готовиться на сезон 2016-2017.

Вита Семеренко постепенно будет привыкать к возобновлению карьеры. В новом сезоне украинка будет вместе с командой ездить на этапы Кубка мира, а также тренироваться под руководством словенского специалиста Уроша Велепеца.

Читайте также: Ведущая украинская биатлонистка пропустит следующий сезон

До прошлого сезона Вита Семеренко выступала восемь лет подряд. В общем зачете лучшим результатом сумчанки стало десятое место в сезоне 2012-2013. На счету Семеренко пять личных подиумов на этапах Кубка мира (0+3+2) и восемь в эстафетах (3+4+1).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU