hronika.info
Спорт

Селезнев впервые в карьере оформил покер

Селезнев впервые в карьере оформил покерЕвгений Селезнев выдал самый результативный матч в карьере.

Сегодня лидер «Днепр» в гостевом поединке со «Сталью» забил четыре гола – Селезнев впервые в карьере оформил покер, став лишь 11-м игроком в истории чемпионатов Украины, кому покорялось аналогичное достижение.

30-летний нападающий вошел в одну кампанию к Юрию Гудименко, Сергею Реброву, Олегу Матвееву, Александру Гайдашу, Ивану Гецко (дважды), Георгию Деметрадзе, Брандао, Артему Милевскому и своему одноклубнику Матеусу.

«Это, наверное, какие-то магнитные бури, что все залетело. Так получилось, повезло сегодня. Многое забили сегодня. Надо было сегодня выигрывать. Мне нужнее сегодня было бить пенальти. Там до Протасова недалеко. Стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины – не мечта, а цель», — комментирует Селезнев свой дебютный покер в карьере.

Теперь на счету Селезнева 109 голов в элите украинского футбола – форвард «Днепра» стремительно приближается к Сергею Реброву и Максиму Шацких, отставая от экс-нападающих «Динамо» на 13 и 14 голов соответственно. Селезневу нужно бить личный рекорд результативности за один сезон, чтобы до конца текущего чемпионата настичь бомбардирские показатели Реброва и Шацких.

Читайте также: «Днепр» громит «Сталь», Селезнев оформляет покер

В этом сезоне Евгений Селезнев в чемпионате Украины по результативности уступает только бразильскому полузащитнику «Шахтера» Алексу Тейшейре, на счету которого 16 голов.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU