hronika.info
Спорт

Джокович – победитель Мастерса в Шанхае

Джокович – победитель Мастерса  в ШанхаеНовак Джокович стал трехкратным чемпионом «Shanghai Masters».

В решающем матче серб встречался с Жо-Вилфридом Тсонга, сенсационно обыгравшим Рафаэля Надаля. В последние годы Джокович регулярно громил француза – на этот раз Тсонге избежать скоротечного поражения также не удалось.

В первом сете Джокович сделал три брейка подряд и без проблем повел в счете. По ходу второй партии Тсонге удалось наладить игру на своей подаче. Француз отыграл три брейк-поинта, но в девятом гейме все-таки сдался под напором соперника. Джокович сделал брейк и всухую подал на матч.

«На протяжении матча меня не покидало ощущение, что я всё делаю верно. Свои геймы я выигрывал без особых проблем. Вообще, прошедший поединок, да и весь турнир, сложились для меня просто прекрасно», — говорит Джокович, заработавший за победу в Шанхае тысячу рейтинговых очков и 913 тысяч долларов призовых.

Читайте также: Джокович и Тсонга – финалисты Мастерса в Шанхае

Новак Джокович оформил свой 25-й Мастерс в карьере. Всего на счету серба в этом сезоне девять титулов, включая три победы на турнирах серии Большого шлема. Феноменальный год уже принес Джоковичу около 16 миллионов долларов призовых.

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 16) — Новак Джокович (Сербия, 1) — 2:6, 4:6

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU