hronika.info
Спорт

Опытный словенец отработает матч «Динамо» — «Челси»

Опытный словенец отработает матч «Динамо» - «Челси»Дамир Скомина – главный рефери поединка Лиги Чемпионов между сильнейшими командами Украины и Англии.

Судейский комитет УЕФА в Киев на матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов делегировал бригаду арбитров из Словении. Главным рефери матча назначен 39-летний Дамир Скомина.

На боковых линиях ассистировать Скомине будут Юре Прапротник и Роберт Вукан, а за воротами расположатся Славко Винчич и Митя Жганец. Функции резервного судьи на себя возьмет Мануэль Видали.

Дамир Скомина на международном уровне судит с 2003 года. Словенец работал на Евро-2012, неоднократно судил ответственные матчи плей-офф Лиги Чемпионов, а также выступил главным рефери матча за Суперкубок УЕФА в 2012 году.

Скомина неоднократно на еврокубковой арене сталкивался с украинскими клубами. В сезоне 2007-2008 в квалификации Лиги Чемпионов словенец зафиксировал поражение «Шахтера» от «Зальцбурга» (0:1), в сезоне 2008-2009 «Динамо» в 1/16 финала Кубка УЕФА на выезде проиграло «Валенсии» (1:2).

В сезоне 2012-2013 «Шахтер» в групповом этапе Лиги Чемпионов обыграл «Челси» (2:1), а затем в 1/8 финала на выезде проиграл дортмундской «Боруссии» (0:3). Наконец, в прошлом сезоне Скомина зафиксировал нулевую ничью между «Брюгге» и «Днепром» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Читайте также: Судейская бригада из Испании отработает матч «Шахтер» — «Бавария»

Напомним, матч «Динамо» — «Челси» состоится в ближайший вторник, 20 октября.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU