Рейтинг WTA: без изменений для Свитолиной, Цуренко и Бондаренко

Рейтинг WTA: без изменений для Свитолиной, Цуренко и БондаренкоЖенская теннисная ассоциация опубликовала обновленный рейтинг своей организации.

Ведущие украинские теннисистки на прошлой неделе безуспешно съездили на турнир в Тяньцзине – Элина Свитолина, будучи одной из фавориток, в первом раунде уступила Елене Весниной, а Екатерина Бондаренко потерпела разгромное поражение от Данки Ковинич. В обновленном рейтинге WTA три представительницы Украины в топ-100 сохранили свои текущие позиции.

Минувшая неделя максимально успешно сложилась для трех теннисисток – Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в Линце, Агнешка Радваньска оформила титул в Тяньцзине, а Елена Янкович стала победительницей соревнований в Гонконге.

В топ-10 рейтинга WTA отметим прогресс финалистки Гонконга Анжелик Кербер и падение на две строки чешки Луции Шафаржовой. Серена Уильямс, Симона Халеп, Мария Шарапова, Гарбинье Мугуруса и Петра Квитова удержались в топ-5.