hronika.info
Спорт

Арбитры из Греции отработают матч «Мальме» — «Шахтер»

Арбитры из Греции отработают матч «Мальме» - «Шахтер»Судейский корпус УЕФА объявил состав бригады арбитров на ближайший матч «Шахтера» в Лиге Чемпионов.

Главным рефери матча назначен 36-летний грек Тасос Сидиропулос, работающий на международных поединках под эгидой УЕФА и ФИФА с 2011 года. Боковыми арбитрами назначены Дамианос Эфтимиадис и Полихронис Костарас, а Михал Кукулакис и Ставрос Трицонис возьмут на себя функции дополнительных ассистентов. Четвертый арбитр — Лазарос Димитриадис – также представляет Грецию.

Сидиропулос неоднократно работал на матчах украинских клубов в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Показательно, что при судействе грека полпреды Украины в еврокубках ни разу не выигрывали.

В сезоне 2013-2014 в групповом этапе Лиги Европы «Динамо» уступило «Генку» (0:1), а «Шахтер» в 1/16 на выезде не сумел обыграть «Викторию Плзень» (1:1). В сезоне 2014-2015 «Шахтер» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов на выезде поделил очки с «Атлетиком» (0:0). В этом сезоне Сидиропулос приезжал в Киев на матч плей-офф квалификации Лиги Европы между «Зарей» и «Легией» (0:1).

Читайте также: Судьи из Шотландии отработают матч «Бавария» — «Шахтер»

Напомним, «Мальме» и «Шахтер» сыграют в ближайшую среду, 21 октября. К очному матчу шведы и украинцы подходят с нулем очков.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU