hronika.info
Спорт

Немецкие инвесторы планируют купить «Говерлу»

Немецкие инвесторы планируют купить «Говерлу»Клуб украинской Премьер-лиги может оказаться в руках одной из немецких компаний.

Согласно информации портала «Matchday», один из немецких инвесторов намерен построить на территории Львовской области завод, а также приобрести пакет акций местной команды из элиты украинского футбола.

Изначально немцы вели переговоры о покупке «Карпат», но владелец «бело-зеленых» Петр Дыминский запросил за команду 15 миллионов долларов. Эта сумма не вписывается в финансовые рамки зарубежных инвесторов.

Представители Германии переключились на «Говерлу», стоимость которой оценивается от семи до десяти миллионов долларов. Стороны начали вести переговоры – дополнительной проблемой для немцев может стать трехмиллионный долг, висящий на «Говерле».

Как утверждает источник, в случае смены собственника «Говерла» изменит нынешний курс и начнет самостоятельно комплектовать состав. Произойдут
перемены и на тренерском мостике – вместо Вячеслава Грозного «Говерлу» возглавит экс-тренер «Динамо» и «Таврии» Олег Лужный. Клуб получит нового спонсора и может сменить место базирования – новые владельцы хотят перевезти «Говерлу» во Львов.

«Начиная от генерального директора и заканчивая мной, эта новость вызвала только улыбку», — комментирует слухи о судьбе «Говерлы» вице-президент клуба Александр Шуфрич.

Читайте также: Немецкие автомобильные бренды планируют приобрести картографический сервис Nokia

В нынешнем сезоне «Говерла» в чемпионате Украины занимает 11-е место, выиграв лишь один матч при шести ничьих и четырех поражениях.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU