hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» в Леверкузене сыграет против «Байера»

Сегодня «Шахтер» в Леверкузене сыграет против «Байера»В 21:45 донецкий «Шахтер» начнет важнейший выездной матч против немецкого «Байера» — «Фармацевты», вырвав победу над «Реал Сосьедадом», существенно улучшили свои шансы на плей-офф Лиги Чемпионов, поэтому «Шахтеру», даже в свете домашнего матча против «Байера», сегодня никак нельзя проигрывать.

Пока «Шахтер» на одно очко опережает «Байер», поэтому в перспективе гостевая ничья вполне может устроить «горняков». Мирча Луческу прекрасно понимает, что настрой на ничью ничего хорошего в итоге не даст, а потому в Донецке рассчитывают только на победу, но все же главное для «Шахтера» не дать «Байеру» набрать три очка.

Несмотря на прогресс на внутренней арене, проблемные места у «Шахтера» не меняются – не самая стабильная игра в обороне и слабая реализация голевых моментов. Больше «Байера» в Бундеслиге забили только «Боруссия» и «Хоффенхайм», да и с обороной у подопечных Сами Хююпия никаких проблем нет – лишь семь пропущенных мячей в девяти играх.

Не сложно предположить, что «Шахтер» отдаст инициативу «Байеру», рассчитывая на надежность обороны и шансы в контратаках. Футболистам из Украины нужно особое внимание уделить темнокожему немцу Сидни Сэму, который является лучшим бомбардиром команды в Бундеслиге. Опасен и Штефан Кисслинг, который явно заслуживает места в сборной Германии, но по не совсем футбольным причинам не попадает в Бундестим.

«Байер» традиционно сильно смотрится дома в матчах против украинских клубов – в Ливеркузене «Аптекари» из пяти матчей выиграли три, дважды поделив очки с гостями из Украины. «Шахтер» не может похвалиться хорошей статистикой в гостевых встречах против клубов из Бундеслиги – в семи матчах «горняки» выиграли дважды при одной ничье и трех поражениях.

Последний визит в Германию положительных эмоций «Шахтеру» не оставил – в Дортмунде команда Мирчи Луческу со счетом 3:0 проиграла местной «Боруссии». В последний раз «Шахтер» побеждал в Германии восемь лет назад, когда в рамках Кубка УЕФА чемпионы Украины обыграли «Штутгарт».

Добавим, что в прямом эфире матч из Ливеркузена покажет телеканал «Украина». Начало трансляции – 21:40 по киевскому времени.

Предварительные составы:

Байер: Ленно, Хильберт, Спахич, Топрак, Бениш, Кастро, Райнартц, Рольфес, Сэм, Кисслинг, Сон

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо, Хюбшман, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано

Прогноз hronika.info – 1:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU