Теннис по-украински: Цуренко успешно стартовала в Москве

Теннис по-украински: Цуренко успешно стартовала в МосквеЛеся Цуренко пробилась во второй раунд Кубка Кремля.

Вторая ракетка Украины впечатляюще провела август, но после досадного поражения от Варвары Лепченко во втором раунде Открытого чемпионата США у Цуренко наступил игровой кризис. Леся после первого раунда покинула Пекин и Ухань. Прервать череду неудач Цуренко смогла в Москве на Кубке Кремля.

В первом раунде хардового турнира в столице России Цуренко встречалась с 94-й ракеткой мира Александрой Крунич. Год назад в Ташкенте украинка обыграла теннисистку из Сербии в трех сетах. На этот раз Цуренко справилась в двух партиях.

На старте матча Цуренко сделала два брейка и повела 3:0. При счете 5:2 Крунич сделала заявку на возобновление интриги, но уже в следующем гейме
Цуренко добралась до сет-болов и вышла вперед. Во втором сете Цуренко сделала еще три брейка, однажды проиграв гейм на своей подаче.

Во втором раунде Кубка Кремля Леся Цуренко сыграет с восьмой сеянной Анной Шмидловой (Словакия), либо победительнице квалификационного турнира.

Александра Крунич (Сербия) – Леся Цуренко (Украина) – 3:6, 1:6