hronika.info
Спорт

Лига Европы: превью матчей «Динамо», «Днепра» и «Черноморца». 24 октября

Лига Европы: превью матчей «Динамо», «Днепра» и «Черноморца». 24 октябряК сожалению, донецкому «Шахтеру» не удалось удачно раскатить очередную еврокубковую неделю для украинских клубов, но сегодня шансы на положительный результат сохраняют все три представителя Украины в Лиге Европы – «Динамо» дома примет «Тун», «Черноморец» сыграет против лидера своей группы «Лудогорца», а «Днепр» в Португалии встретится с «Пакуш Феррейрой».

«Динамо» — «Тун»

В 20:00 по киевскому времени на НСК «Олимпийский» и в эфире ТРК «Украина» «Динамо» попробует отомстить «Туну» за позор восьмилетней давности, когда швейцарцы сенсационно выбили подопечных Леонида Буряка из квалификации Лиги Чемпионов. Все шансы взять реванш у «Динамо» есть – в последних матчах команда Олега Блохина прибавила в организации игры, что позволило «Динамо» выиграть две последних встречи в чемпионате Украины с общим счетом 11:1.

Предварительные составы:

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Мбокани

Тун: Февр, Люти, Райнманн, Сулмони, Скринци, Саного, Хедигер, Зуффи, К.Швойли, Мартинес, М.Швойли

«Пакуш Феррейра» — «Днепр»

Солидно выглядящий в чемпионате Украины «Днепр» сегодня сыграет против кризисной «Пасуш Феррейры» — всплеск в прошлом сезоне дорого обходится команде небезызвестного португальца Коштиньи. «Пасуш Феррейра» на внутренней арене занимает последнее место, а в Лиге Европы португальцы во втором туре не сумели обыграть румынский «Пандурий».

«Пасуш Феррейру» сейчас явно больше волнует трагическая ситуация в местном чемпионате, ведь куда важнее выбраться из зоны вылета, чем попытаться зацепиться за минимальные шансы свергнуть с первых двух строк «Фиорентину» и «Днепр».

Предварительные составы:

Пасуш: Антониу Филипе, Тони, Тиагу Валенте, Рикарду, Элдер Лопеш, Андре Леау, Ромеу, Руй Мигел, Мануэл Жозе, Бебе, Уртадо

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Канкава, Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка, Зозуля.

Прямая трансляция – телеканал «2+2», 22:05

«Черноморец» — «Лудогорец»

Для одесского «Черноморца» сегодня настанет, возможно, ключевой момент всего группового этапа – «моряки» дома примут сенсационного лидера своей отборочной группы «Лудогорец», который переместился в турнир рангом ниже после неудачной попытки квалифицироваться в групповой этап Лиги Чемпионов.

«Черноморцу» очень кстати пришелся недельный перерыв, связанный с матчами сборных – одесситы в последнем туре расписали ничью с лидером сезона «Металлистом», а теперь готовы продолжить провальную статистику болгарских клубов в выездных матчах против представителей Украины. Ранее болгары в Украине восемь раз уступали при лишь одной победе и двух ничьих.

Предварительные составы:

Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Гай, Матос, Бобко, Риера, Антонов

Лудогорец: Стоянов, Чоко, Моти, Барт, Жуниор Кайсара, Дяков, Фабиу Эшпинью, Александров, Марселиньо, Мисиджан, Безяк

Прямая трансляция – телеканал «Футбол», 22:05

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU