hronika.info
Спорт

Криштиану Роналду вышел на третье место в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. Видео

Криштиану Роналду вышел на третье место в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. ВидеоПортугальский голеодор мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забив туринскому «Ювентусу» два мяча во вчерашнем матче, вошел в тройку лучших бомбардиров Лиги Чемпионов за всю историю проведения еврокубкового турнира.

Перед стартом нынешнего сезона у Роналду в активе было 50 мячей в самом престижном клубном турнира мира, а за три тура группового этапа португалец ухитрился забить сразу семь мячей, повторив рекорд экс-форварда «Милана» Филиппо Индзаги.

Теперь Роналду с 57-ю голами занимает третью строку в гонке бомбардиров. Последней «жертвой» Роналду стал знаменитый голландский бомбардир Рууд ван Нистелрой, забивший в Лиге Чемпионов в свое время 56 голов.

Больше Роналду в турнире забили только экс-форвард «Реала» Рауль (71 гол) и главный дуэлянт Роналду в современном футболе Лионель Месси, который уже по окончанию нынешнего сезона вполне может побить рекорд Рауля. Сейчас на счету Месси 63 гола в еврокубке.

Добавим, что Криштиану Роналду дважды становился лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов – в сезоне 2007-2008 и 2012-2013.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU