hronika.info
Спорт

Определились все участницы Итогового турнира WTA-2015

Определились все участницы Итогового турнира WTA-2015Восемь лучших теннисисток сезона сыграют на престижном турнире в Сингапуре.

Сегодня на Кубке Кремля Дарья Касаткина обыграла теннисистку из Испании Карлу Суарес-Наварро. Россиянка подсобила Луции Шафаржовой, сделав финалистку Ролан Гаррос-2015 недосягаемой в чемпионской гонке WTA.

Шафаржова стала восьмой участницей Итогового турнира WTA. Чешка присоединилась к Симоне Халеп (Румыния), Гарбинье Мугурусе (Испания), Марии Шараповой (Россия), Петре Квитовой (Чехия), Агнешке Радваньской (Польша), Анжелик Кербер (Германия) и Флавии Пеннетте (Италия).

В вышеперечисленном списке должна была оказаться первая ракетка мира Серена Уильямс, однако американка после досадного поражения на US Open решила досрочно завершить сезон, попутно отказавшись от своего места на Итоговом турнире WTA.

Сразу три теннисистки впервые в карьере сыграют на WTA Finals – Гарбинье Мугуруса, Флавия Пеннетта и Луция Шафаржова готовятся к дебютному появлению на турнире. Самой опытной является Мария Шарапова, впервые попавшая на Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации в 2004 году.

Стоит отметить, что в личных встречах среди всех участниц Итогового турнира WTA положительный баланс только у Марии Шараповой (32-11), Гарбинье Мугурусы (12-9), и Флавии Пеннетты (18-16).

Читайте также: Известны все участницы Итогового турнира WTA

Итоговый турнир WTA пройдет в Сингапуре с 25 октября по первое ноября.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU