hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Днепр» дома проиграл «Сент-Этьенну»

Лига Европы: «Днепр» дома проиграл «Сент-Этьенну»Команда Мирона Маркевича потерпела первое поражение в групповом этапе Лиги Европы.

Второй сезон кряду «Днепр» и «Сент-Этьенн» оказались в одной группе – год назад гол Артема Федецкого принес хозяевам три очка и путевку в 1/16 финала Лиги Европы. На этот раз французам удалось взять реванш.

По большому счету, сегодня «Днепр» сыграл в том же стиле, что и в матче с «Лацио». Хозяевам явно не хватало поддержки «Днепр-Арены» — «Днепр» вяло атаковал, а у ворот Дениса Бойко один из немногочисленных моментов привел к забитому мячу. За несколько мгновений до свистка на перерыв Амума разобрался с Федецким и хлестким ударом отправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Днепр» активизировался – Ротань мог сравнивать счет, но из убойной позиции пробил по центру ворот. Вскоре несколько раз вступить в игру пришлось и Бойко. В надежде на повторение сценария домашнего матч с «Лацио» «Днепр» устроил затяжной штурм ворот гостей – уже в компенсированное время Погба головой пробивал по своим воротам. От пропущенного мяча «Сент-Этьенн» спасла перекладина.

«Днепр» терпит домашнее поражение и существенно корректирует свои шансы на выход в плей-офф. Для подопечных Мирона Маркевича выезд во Францию может стать ключевым.

Днепр — Сент-Этьенн 0:1
Гол: Амума, 44

Днепр: Бойко, Федецкий (Бруну Гама, 46), Папа Гуйе, Дуглас, Томечак, Эдмар, Федорчук (Безус, 59), Ротань, Матеус (Пико, 78), Матос, Селезнев
Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто, Лемуан, Пажо, Монне-Паке (Полома, 87), Амума (Баэбек, 82), Эйссерик (Диоманде, 80), Ру

Предупреждения: Ротань, Дуглас — Диоманде, Рюффье

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» не проиграл «Сент-Этьену»

Лацио — Русенборг 3:1
Голы: Матри, 28, Андерсон, 54, Кандрева, 79 — Содерлунд, 69

Турнирная таблица: Лацио – 7, Днепр, Сент-Этьенн – 4, Русенборг – 1.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU