hronika.info
Спорт

«Челси» присматривается к лидеру «Шахтера»

«Челси» присматривается к лидеру «Шахтера»Английский гранд заинтересован в полузащитнике «Шахтера» Алексе Тейшейре.

Британские таблоиды сообщают об интересе чемпиона Англии «Челси» к результативному хавбеку «Шахтера» — Алекс Тейшейра в этом сезоне идет на бомбардирский рекорд в чемпионате Украины, привлекая к себе внимание скаутов многих европейских клубов.

Попадание Тейшейры на карандаш к скаутам «Челси» связывают с желанием Эдена Азара сменить клуб. Главный тренер «Аристократов» Жозе Моуриньо не против к приходу в команду очередного бразильского полузащитника. Тейшейра в Лондоне может составить компанию соотечественникам Оскару, Рамиресу, а также Виллиану, с которым лидер «Шахтера» отлично знаком по совместным выступлениям за донецкий клуб.

Ранее Моуриньо лично прилетал в Киев на матч между сборными Украины и Испании. При этом главный тренер «Челси» контактировал с генеральным директором «Шахтера» Сергеем Палкиным. Не исключено, что разговор шел именно о трансфере Тейшейры.

Читайте также: «Ювентус» не сбавляет интерес к лидеру «Шахтера»

Прежде главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подтвердил, что текущий сезон станет для Алекса Тейшейры последним в чемпионате Украины. «Челси» планирует забрать бразильского полузащитника уже в январе следующего года.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU