hronika.info
Спорт

Сборная Украины по боксу на чемпионате мира завоевала одну награду

Сборная Украины по боксу на чемпионате мира завоевала одну наградуНа чемпионате мира по боксу ни одному украинскому боксеру не удалось дойти до финала – ближе всех к медальному поединку подобрался представитель «Украинских атаманов» Николай Буценко, который сегодня проиграл в полуфинальном бою в категории до 55 килограммов.

Именно Буценко принес единственную медаль Украине на чемпионате мира по боксу в Алматы. В полуфинале Буценко при очень спорном судействе разделенным решением судей проиграл россиянину Владимиру Никитину – (29:28, 28:29, 27:30). В решающем раунде Буценко явно переиграл россиянина, но судейский корпус турнира решил, что больше заслужил боксировать за золото российский спортсмен.

Кроме Буценко в шаге от медали чемпионата мира был Егор Плевако, однако в четвертьфинале украинец обидным образом уступил немцу Эрику Пфайферу. Во втором раунде рефери остановил бой, поскольку Плевако получил серьезное рассечение в результате столкновения головами. По регламенту чемпионата мира был проведен подсчет очков – неудивительно, что немец по судейским запискам одолел травмированного Плевако.

Что касается других боксеров, то пять украинец добрались до 1/8 финала, а остальные проиграли на ранней стадии мирового первенства.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU