hronika.info
Спорт

Попович возглавит сборную США по баскетболу

Попович возглавит сборную США по баскетболуИзвестный американский тренер Грегг Попович поработает на международном уровне.

На тренерском мостике сильнейшей баскетбольной сборной в мире Попович сменит Майка Кшишевски, который после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро перейдет на работу советника в тренерском штабе «Дрим-тим».

Кшишевски передает в руки Поповича практически неуязвимую победную машину. Беспроигрышная серия американцев длится с 2006 года и насчитывает 63 официальных матчах подряд, причем в большинстве игр звезд НБА убивали интригу задолго до окончания игры. Сборная США последовательно выиграла две Олимпиады и дважды стала лучшей на чемпионате мира.

«В 1972 году я не прошел отбор в олимпийскую сборную США, но мечта о ней не покидала меня. Я смотрел игры Олимпиад по телевидению и всегда хотел быть частью чего-то подобного. В этом я ничем не отличаюсь от других. Но я никак не мог предположить, что моя мечта сбудется на таком этапе жизни. Это удивительно», — говорит новоиспеченный наставник сборной США Грегг Попович.

Читайте также: Сборная Украины по баскетболу осталась без главного тренера

К своим обязанностям Попович, пятикратный чемпион НБА в качестве главного тренера «Сан-Антонио», приступит в 2017 году. Ожидается, что после Олимпийских игр в Токио титулованный специалист завершит тренерскую карьеру.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU