hronika.info
Спорт

Примера: «Реал» останавливает сенсационную «Сельту»

Примера: «Реал» останавливает сенсационную «Сельту»В центральном матче девятого тура чемпионата Испании «Реал» на выезде разобрался с «Сельтой».

К очному матчу команды подходили с идентичным турнирным положением, имея в активе по пять побед и три ничьих. «Реал» хладнокровно воспользовался своими моментами и стал единственной командой в Примере, идущей без поражений.

В первом тайме голы Роналду и Данило позволили «Реалу» заработать комфортное преимущество – «Сельта» вполне могла рассчитывать на ответные голы, но на последнем рубеже феноменально действовал Кейлор Навас, все чаще заставляющий болельщиков «Реала» забыть о сорванном трансфере Давида Де Хеа.

После перерыва «Сельта» осталась в меньшинстве, однако «Реал» слишком рано уверил в свою победу и едва ли не был наказан за чрезмерную расслабленность. Очередной шедевр организовал Нолито, а в следующей атаке Гвидетти из выгодной позиции пробил мимо ворот. В компенсированное время Марсело в контратаке поставил точку в матче – «Реал» единолично возглавляет турнирную таблицу.

Сельта — Реал 1:3
Голы: Нолито, 85 — Роналду, 8, Данило, 23, Марсело, 90+5

Сельта: Серхио, Джонни, Мальо, Гомес, Кабрал, Васс (Радоя, 67), Аугусто, Эрнандес (Гридетти, 81), Нолито, Орельяна (Планас, 82), Аспас
Реал: Навас, Марсело, Варан, Рамос, Данило, Каземиро, Модрич (Начо, 80), Кроос, Васкес (Иско, 62), Роналду, Хесе (Черышев, 70)

Предупреждения: Кабрал, Фернандес, Эрнандес, Аспас, Нолито — Васкес
Удаления: Кабрал, 57 (вторая желтая)

Читайте также: Примера: «Барселона» дожала «Малагу», «Реал» разгромил «Бетис»

Гранада – Бетис 1:1
Голы: Фолькер, 2 – Рубен Кастро, 39, с пенальти

Малага – Депортиво 2:0
Голы: Тигадуини, 62, Хуан Карлос, 85

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU