hronika.info
Спорт

Определились все полуфиналистки Итогового турнира WTA. Видео

Определились все полуфиналистки Итогового турнира WTA. ВидеоВ Стамбуле завершился групповой этап Итогового турнира WTA с общим призовым фондом шесть миллионов евро. Из Красной группы в полуфинал вышли Серена Уильямс и Петра Квитова, а из Белой за победу в престижном турнире поспорят Ли На и Елена Янкович.

Первая ракетка мира Серена Уильямс досрочно вышла в полуфинал турнира, причем действующая чемпионка Итогового турнира WTA в группе выиграла все три матча. Вторую путевку в очной встрече между собой разыграли Петра Квитова и Анжелик Кербер – победительница Итогового турнира WTA 2011 года Квитова, несмотря на проигрыш в первом сете, составила кампанию Уильямс-младшей в четверке сильнейших стамбульского хардового соревнования.

Петра Квитова (Чехия) — Анжелик Кербер (Германия) — 6:7 (3), 6:2, 6:3

В Белой группе сенсационно не сумела выйти в полуфинал вторая ракетка мира Виктория Азаренко. В последнем матче белоруске нужно было со счетом 2:0 обыгрывать Ли На, но травма спины и уверенная игра соперницы лишили Азаренко всех надежд на выход в полуфинал. Второй полуфиналисткой от Белой группы стала Елена Янкович – сербка выиграла только один матч из трех, но даже этого хватило, чтобы опередить Викторию Азаренко и Сару Эррани.

Виктория Азаренко (Беларусь) — На Ли (Китай) — 2:6, 1:6

Сара Эррани (Италия) — Елена Янкович (Сербия) — 6:4, 6:4

В полуфинале Итогового турнира WTA сформировались следующие пары:

Серена Уильямс (США) – Елена Янкович (Сербия);

Ли На (Китай) – Петра Квитова (Чехия)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU