hronika.info
Спорт

Моуриньо в одном поражении от ухода из «Челси»

Моуриньо в одном поражении от ухода из «Челси»Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо вскоре может стать безработным.

Как утверждает британское издание «Daily Express», владелец «Челси» Роман Абрамович устал от постоянных провалов команды на внутренней арене. В субботу «Аристократы» на выезде уступили «Вест Хэму» и снова вплотную подобрались к зоне вылета.

Абрамович дал понять Моуриньо, что в случае поражения от «Ливерпуля» в 11-м туре чемпионата Англии португальского специалиста ждет отставка и выплата многомиллионных отступных.

При таком сценарии «Челси», вероятней всего, прибегнет к старой схеме. «Аристократы» назначат временного главного тренера, а летом следующего года выберут окончательный вариант.

«The Telegraph» очевидным фаворитом на место главного тренера «Челси» называет нынешнего наставника «Баварии» Хосепа Гвардиолу, контракт которого с чемпионом Германии истекает следующим летом. Гвардиола давно хочет попробовать свои силы в чемпионате Англии, а также рассчитывает получить заманчивое предложение от одного из лондонских клубов.

Читайте также: Моуриньо прибыл на матч Украина – Испания

Роман Абрамович является давним поклонником тренерской концепции Гвардиолы и готов предложить испанцу щедрые условия личного контракта и внушительную сумму на построение новой команды.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU