hronika.info
Спорт

Чемпион мира по боксу Евгений Хитров переходит в профессионалы

Чемпион мира по боксу Евгений Хитров переходит в профессионалыПолку перспективных украинцев на профессиональном ринге вскоре прибудет – 18 декабря, по неофициальной информации, свой дебютный бой на профессиональном ринге должен провести один из лучших средневесов-аматоров последних лет Евгений Хитров.

Первый соперник Хитрова на профи-ринге пока неизвестен, источники со знанием ситуации утверждают, что свои первые шаги в профессиональном боксе Хитров сделает в промоутерской компании «Fight Promotions», а его первый бой запланирован в рамках звездного вечера бокса в Нью-Йорке.

Тренировать Хитрова будет авторитетный американский специалист Бадди Маггирт, известный своей работой с Артуро Гатти, Джеймсом Тони и Леймоном Брюстером.

Изначально Хитров планировал оставаться в аматорах до Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, однако предвзятое судейство, с которым Хитров регулярно встречался на самом высоком уровне аматорского бокса, заставило украинца отказаться от идеи выступить на следующих Олимпийских играх.

Напомним, что Хитрова нагло засудили на Олимпиаде в Лондоне, а в 2013 году украинец, будучи главным фаворитом на золотые награду чемпионата Европы, вновь пострадал от необъективного судейства.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU