hronika.info
Спорт

Эль Классико: «Барселона» на «Камп Ноу» сокрушает «Реал». Видео

Эль Классико: «Барселона» на «Камп Ноу» сокрушает «Реал». ВидеоАргентинский специалист Херардо Мартино с первой попытки выиграл «Эль Классико» — «Барселона» на «Камп Ноу» не оставила шансов мадридскому «Реалу», наставник которого Карло Анчелотти повторил путь Жозе Моуриньо, также в свое время проигравшего первое рандеву с «блаугранас».

На 20-й минуте дебютант «Эль Классико» Неймар эффектным скрытым ударом не позволил Диего Лопесу даже попытаться вытянуть мяч из дальнего угла. Буквально в следующей атаки Месси мог становиться лучшим бомбардиром в истории «Эль Классико», но в нетипичном для себя стиле любимой левой не попал в дальний удар.

«Реал» свой единственный момент в первом тайме создал на 44-й минуте – Хедира замыкал прострел Роналду, но удар вышел не настолько акцентированным, а потому Вальдес легко выловил мяч. Совершенно выпадал из игры дорогостоящий Бэйл, а стараний одного Роналду не всегда хватало, чтобы закрепиться на чужой половине поля.

Во втором тайме «Барселона» отдала инициативу «Реалу» — выход один на один не реализовал Роналду, Бензема мощным выстрелом потряс перекладину, а перед этим рефери матча не поставил чистый пенальти на Роналду. Свои моменты «Реал» не реализовал, за что элегантно был наказан чилийцем Алексисом Санчесом, которому хватило восьми минут, чтобы оставить свой автограф в воротах Диего Лопеса.

За две минуты до окончания основного времени Роналду вывел на удар молодого Хесе, а тот сумел до минимума сократить отставание в счете. За три добавленных минуты «Реалу» так и не удалось попытаться зацепиться за ничейный результат – «Барселона» грамотно потянула время, причем каталонцы вполне могли восстановить отрыв в два мяча. Месси, красиво на фланге обыграв защитника, покатил мяч под удар Даниэлю Алвесу, однако тот не рискнул пробить сходу, а после подработки удар бразильца был заблокирован.

Обыграв «Реал», «Барселона» оторвалась от «галактикос» на шесть очков. Между двумя грандами Примеры располагается «Атлетико» — «Матрасники» свой матч 10-го тура сыграют позже.

Барселона — Реал 2:1
Голы: Неймар, 19, Алексис Санчес, 78 — Хесе, 90+1

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс, Хави, Иньеста (Сонг, 77), Фабрегас (Санчес, 70), Месси, Неймар (Педро, 84)

Реал: Диего Лопес, Карвахал, Варан, Рамос (Ильярраменди, 56), Марсело, Пепе, Хедира, Модрич, Ди Мария (Хесе, 76), Бэйл (Бензема, 61), Роналду

Предупреждения: Бускетс, Адриано — Рамос, Бэйл, Хедира, Роналду

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU