hronika.info
Спорт

Звездного колумбийского форварда отправляют в Россию

Звездного колумбийского форварда отправляют в РоссиюРадамеля Фалькао сватают в питерский «Зенит».

«One World Sports» утверждает, что в трансфере 29-летнего нападающего лично заинтересован главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, прекрасно осведомленный с уровнем мастерства Фалькао, ведь португальский специалист тренировал «Тигра» в «Порту».

Ожидается, что Фалькао приедет в Санкт-Петербург на правах полугодичной аренды, а летом питерский клуб попробует договориться с «Монако» о полноценном трансфере. Первую половину сезона футболист проводит в «Челси» — в Лондоне Фалькао является нечастным гостем стартового состава и еще реже напоминает о своем бомбардирском чутье.

Несмотря на информацию авторитетных источников, переход Радамеля Фалькао в «Зенит» маловероятен. Как известно, в России ужесточили лимит на легионеров – основным форвардом клуба стал россиянин Артем Дзюба, забивший в этом сезоне девять голов, включая два точных удара в групповом этапе Лиги Чемпионов. Кроме того, Андре Виллаш-Боаш дал понять, что летом следующего года покинет Россию.

Читайте также: «Атлетико» увел у «Милана» колумбийского форварда

Радамель Фалькао получил всемирную известность нескольких впечатляющих сезонов в «Порту» и «Атлетико». Трансфер в «Монако» стал поворотным моментов в карьере колумбийца – в январе 2014 года Фалькао получил серьезную травму и с тех пор на былой уровень так и не вернулся.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU