hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Стаховский покидает Базель

Теннис по-украински: Стаховский покидает БазельСергей Стаховский не сумел пробиться во второй раунд турнира серии АТР-500 в Базеле.

Жеребьевка представительного турнира в Швейцарии не была благосклонна к Стаховскому – в первом раунде украинцу предстояло сыграть с 28-й ракеткой мира Григором Димитровым, который не так давно стоял в топ-10 рейтинга АТР.

Стаховский и Димитров пересеклись в АТР-туре впервые с 2011 года – четыре года назад в Майами со счетом 6:2, 6:4 выиграл Сергей. Сегодня Димитров взял убедительный реванш, отдав Стаховскому семь геймов.

Димитров с первой попытки взял подачу Стаховского. На приеме украинец действовал очень неуверенно, так и не добравшись до брейк-поинтов. Три подряд защищенных подачи – вот и весь актив Стаховского в первом сете.

Читайте также: Теннис по-украински: Стаховский быстро попрощался с Метцем

По ходу второго сета Стаховский наладил игру на своей подаче, однако на приеме Димитров по-прежнему ничего не позволял украинцу. В такой ситуации Стаховского мог спасти тайбрейк, но добраться до 13-го гейма Сергей не смог, проиграв свою подачу при счете 4:4. Стаховский пакует чемоданы, а Димитрову предстоит матч с третьим сеянным Рафаэлем Надалем.

Сергей Стаховский (Украина) – Григор Димитров (Болгария) – 3:6, 4:6

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер