«Динамо», «Заря» и «Ворскла» шагают в четвертьфинал Кубка Украины

«Динамо», «Заря» и «Ворскла» шагают в четвертьфинал Кубка УкраиныВслед за «Шахтером» в следующую стадию турнира пробились еще три клуба.

Действующий обладатель Кубка страны столичное «Динамо» не испытало никаких проблем в двухматчевом противостоянии с «Оболонью». В ответном матче хозяева забили пять мячей – по дублю оформили Гармаш и Гусев, а Теодорчик отличился в своем первом матче с мая текущего года.

Отдельно выделились ультрас столичного гранда – фанаты «Динамо» отреагировали на дисквалификацию своего сектора, вывесив баннер с красноречивой надписью: «ФФУ, наступного разу спалимо вас!».

Динамо — Оболонь-Бровар 5:0
Голы: Гармаш, 5, 32, Гусев, 66, 69, Теодорчик, 80

С общим счетом 5:1 «Заря» разобралась с перволиговом «Гелиосом». Главным героем ответного матча стал Александр Караваев, оформивший дубль. «Заря» могла громить харьковчан, но на 83-й минуте Никита Каменюка могучим ударом с пенальти едва ли не сломал перекладину.

Заря — Гелиос 3:1
Голы: Будковский, 7, Караваев, 57, 68 — Кравченко, 70

«Ворскла» и «Черноморец» за 180 минут организовали лишь один забитый мяч – гол Младена Бартуловича вывел полтавчан в четвертьфинал Кубка Украины. В ответном матче команды отметились разве что грубостью – 10 желтых и одна красная карточка.

Ворскла – Черноморец 0:0