hronika.info
Спорт

«Днепр» собирается подать в Лозаннский суд на «Металлист»

«Днепр» собирается подать в Лозаннский суд на «Металлист» Генеральный директор днепропетровского «Днепра» Андрей Стеценко в эфире программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2» заявил, что «Днепр» не намерен спокойно наблюдать за тем, как харьковский «Металлист» систематично нарушает регламент проведения чемпионата Украины. Речь идет о голкипере Владимире Дишленковиче, который в чемпионате Украины не является легионером, хотя не имеет права выступать за сборную Украины.

«Металлист нарушает регламент. Нам пытаются объяснить, что в прошлом или позапрошлом сезонах Дишленкович не являлся легионером, тогда нужно было после того, как приняли регламент, провести ревизию всех футболистов и сказать, кто легионер, а кто – нет. Тогда бы не было вопросов. А так мы, получается, задним числом сегодня восстанавливаем справедливость», — говорит Стеценко.

«Днепр» ранее подал на рассмотрение этот вопрос к Федерацию футбола Украины, однако до сих пор никакой реакции не последовало. Днепропетровцы грозят до последнего отстаивать соблюдение регламента чемпионата Украины – «Днепр» готов пойти в Лозаннский суд, с которым у «Металлиста» не самые приятные взаимоотношения.

Отметим, что и «Металлист» имеет претензии к «Днепру» — харьковчане будут добиваться полной переигровки недавнего скандального матча против «Днепра», который не был доигран из-за проблем с освещением на «Днепр-Арене».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU