«Днепр» и «Волынь» пробились в четвертьфинал Кубка Украины

«Днепр» и «Волынь» пробились в четвертьфинал Кубка УкраиныОпределились все участники четвертьфинальной стадии Кубка страны.

«Волынь» с общим счетом 7:0 разгромила перволиговый «Николаев» — команда Виталия Кварцяного с легкостью подтвердила свое преимущество в классе, попутно порадовав «Авангард» атакующим футболом.

Волынь — Николаев 5:0 (первый матч 2:0)
Голы: Кобахидзе, 27, 82, Кравченко, 34, Козьбан, 46, Диденко, 90+3

«Александрия» не стала затягивать интригу в противостоянии с кировоградской «Зиркой». Главным героем матча стал полузащитник хозяев Михаил Козак, оформивший дубль.

Александрия — Зирка 2:0 (первый матч 1:1)
Голы: Козак, 13, 38

«Сталь» не без проблем дожала «Горняк» — от овертайма и непредсказуемой серии пенальти хозяев уберег Антон Котляр, хладнокровно реализовавший пенальти.

Сталь — Горняк 2:1 (первый матч 1:1)
Голы: Адамюк, 25, Котляр, 80 (с пенальти) — Рябов, 68

«Олимпик» едва ли не организовал сенсацию в ответном матче против «Днепра». Гости при счете 0:1 за две минуты забили два мяча и оказались в одном результативном ударе от выхода в четвертьфинал Кубка. Провала своей команды не допустили Роман Зозуля и Майкл Бабатунде – сначала украинец ассистировал нигерийцу, а затем футболисты обменялись ролями.

Днепр – Олимпик 3:2 (первый матч 2:0)
Голы: Гама, 33, Бабатунде, 88, Зозуля, 90+4 – Лысенко, 74, Шестаков, 75

Ранее в четвертьфинал Кубка Украины пробились «Динамо», «Шахтер», «Ворскла» и «Заря».