hronika.info
Спорт

Харьковские власти работают над возвращением Ярославского в «Металлист»

Харьковские власти работают над возвращением Ярославского в «Металлист»Экс-владелец «Металлиста» Александр Ярославский может снова взяться за реабилитацию харьковского футбола.

Бывший вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко в интервью телеканалу «Футбол 1» пролил свет на ситуацию в «Металлисте». Сейчас главный спортивный клуб Слобожанщины находится в плачевном состоянии – финансовое положение «Металлиста» таково, что в клубе нет воды, а через несколько дней могут отключить за неуплату и свет.

«У меня болит сердце за родной клуб, но мы пока не в состоянии решить главный вопрос – сменить владельца. Идти на нарушение действующего
законодательства мы не можем».

«Мы пытаемся что-то делать. Не хочется раскрывать все пути, которыми идет губернатор Харьковской области Игорь Райнин. И мне поручены некоторые вопросы. Сможем ли их реализовать? Это зависит не от нас», — сказал Стороженко.

Читайте также: Харьковский «Металлист» на грани исчезновения?

Напомним, нынешний владеющий «Металлиста» Сергей Курченко находится в международном розыске и делами клуба не занимается. Александр Ярославский возглавлял клуб шесть лет, сделав «Металлист» одним из грандов украинского футбола – сейчас харьковчане о еврокубках даже не задумываются.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU