Чемпионат Италии: все результаты девятого тура

Чемпионат Италии: все результаты девятого тураФранцузский специалист Руди Гарсия повторил рекорд культового для Италии Фабио Капелло, выиграв с «Ромой» девять матчей подряд на старте сезона. Римляне в девятом туре были как никогда близки к дебютной потере очков, однако сумели увезти из Удине три очка, причем решающий мяч «Рома» забила в численном меньшинстве.

Основные фавориты сезона девятый тур прошли без потерь – «Наполи» на «Сан-Паоло» обыграло «Торино» за счет двух точных ударов Гонсало Игуаина, который дважды безупречно исполнил пенальти. «Ювентус» с аналогичным счетом разобрался с «Дженоа», а миланский «Интер» в результативной перестрелке оказался сильнее главного открытия нынешнего сезона «Вероны».

«Фиорентина» не отстала от лидирующей группы благодаря дублю Куардадо, нашелся свой герой и у «Лацио» — после перерыва на поле появился немец Мирослав Клозе, а уже через десять минут легенда немецкого футбола забил сам и заработал пенальти, реализованный Кандревой.

Четвертое поражение в сезоне потерпел «Милан» — «россо-нери» в гостях в компенсированное время пропустили решающий гол от героя матча Пароло. Казалось, «Милан» сумеет вырвать победу, ведь гости успешно отыгрались после 0:2, но все-таки решающий укол был на стороне хозяев – Пароло практически из центра поля мощно пробил со штрафного, а рассыпавшаяся стенка не позволила Габриэлю спасти свои ворота.

В 10-м туре перед Лигой Чемпионов «Милан» дома примет «Лацио», «Ювентус» в Турине сыграет против «Катании», а «Наполи» в центральном матче тура во Флоренции встретится с «Фиорентиной». «Рому» же ожидает домашняя встреча против «Кьево».

Лацио — Кальяри 2:0
Голы: Клозе, 52, Кандрева, 55 (с пенальти)

Наполи – Торино 2:0
Голы: Игуаин, 14 (пенальти), 32 (пенальти)

Интер – Верона 4:2
Голы: Морас, 10 (автогол), Паласио, 12, Камбиассо, 38, Роланду, 56 – Мартиньо, 32, Ромуло, 71

Сампдория — Аталанта 1:0
Гол: Мустафи, 57