Украинский полузащитник впервые забил в футболке «Байера»

Украинский полузащитник впервые забил в футболке «Байера»Владлен Юрченко отличился забитом мячом в Кубке Германии.

В выездном матче с «Викторией Кельн» Юрченко вышел на поле на 72-й минуте при счете 4:0 в пользу «Байера». Полузащитник юношеской сборной Украины сумел продуктивно воспользоваться своим игровым временем – на 81-й минуте Юрченко ассистировал Кисслингу, а затем забил сам, поставив точку в матче.

Если в прошлом сезоне Юрченко не подпускался к матчам взрослой команды, то сейчас ситуация постепенно начала меняться в лучшую для украинца сторону. Юрченко уже дебютировал в Бундеслиге, а также отыграл 11 минут в матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Ромы».

Помимо «Байера» в 1/8 финала Кубка Германии пробились «Эрцгебирге Ауэ», «Унтерхакинг», «Штутгарт», «Айнтрахт» Б, «Боруссия» М, «Боруссия» Д, «Герта», «Мюнхен» 1860, «Нюрнберг», «Дармштадт», «Аугсбург», «Бохум», «Бавария», а также «Вердер» украинского тренера Виктора Скрипника.