hronika.info
Спорт

Итоговый турнир WTA: Шарапова помогла Радваньской выйти в полуфинал

Итоговый турнир WTA: Шарапова помогла Радваньской выйти в полуфиналВ Красной группе определились две полуфиналистки Итогового турнира WTA.

Проиграв два матча подряд, Агнешка Радваньска вытащила счастливый билет и таки попала в полуфинал WTA Finals. Сперва полячка в двух партиях сенсационно обыграла Симону Халеп, заставив первую сеянную паковать чемоданы.

По ходу первого сета Радваньска уступала 1:3, затем смогла уравнять положение. В десятом гейме Халеп на своей подаче отыграла два сет-бола, а на тайбрейке румынка умудрилась проиграть, ведя 5:2. От этой неудачи румынка так и не отошла – во втором сете Радваньска выиграла шесть геймов подряд и с нетерпением стала дожидаться результата матча между Марией Шараповой и Флавией Пеннеттой.

Симона Халеп (Румыния) — Агнешка Радваньска (Польша) — 6:7 (5), 1:6

Победа Радваньской над Халеп досрочно вывела Шарапову в полуфинал Итогового турнира WTA, а Пеннетте для продолжения борьбы нужно было взять хотя бы один сет. С этой задачей итальянка не справилась, сыграв в Сингапуре свой последний матч в карьере.

Читайте также: Итоговый турнир WTA: Шарапова в шаге от полуфинала

В первом сете Пеннетта была очень близка к своей цели – победительница US Open вела 3:1 и имела брей-поинт. Шарапова вышла из трудной ситуации, сделала обратный брейк, а затем не позволила Пеннетте подать на тайбрейк. В дебюте второго сета Пеннетта проиграла три гейма подряд и на благоприятный для себя результат больше не претендовала.

Мария Шарапова (Россия) — Флавия Пеннетта (Италия) – 7:5, 6:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU