Итоговый турнир WTA: Мугуруса и Квитова шагают в полуфинал от Белой группы

Итоговый турнир WTA: Мугуруса и Квитова шагают в полуфинал от Белой группыГарбинье Мугуруса и Петра Квитова составили компанию Марии Шараповой и Агнешке Радваньской в полуфинале турнира в Сингапуре.

Мугурусе для выхода в полуфинал достаточно было взять один сет – с этой задачей испанка справилась быстро, сделав два брейка при одном упущенном гейме на своей подаче. Для Квитовой поражение в заключительном матче группового этапа с большей долей вероятности означало вылет из турнира – чешка во втором сете активизировалась на приеме, организовав четыре брейка.

По ходу решающего сета Квитова была близка к нужному для себя результату, но Мугуруса при счете 2:4 проявила характер и сделала четвертую ракетку мира зависимой от результата следующего матча.

К слову, Гарбинье Мугуруса стала первой теннисисткой с 2009 года, попавшей в полуфинал на Итоговом турнире как в одиночном, так и в парном разряде.

Гарбинье Мугуруса (Испания) – Петра Квитова (Чехия) – 6:4, 4:6, 7:5

Квитовой не пришлось долго огорчаться своему поражению от Мугурусы, ведь соотечественнице хороший подарок сделала Луция Шафаржова – финалистка Ролан Гаррос-2015 в двух сетах обыграла Анжелик Кербер, благодаря чему Квитова с лучшей разницей выигранных-проигранных сетов пробилась в полуфинал WTA Finals.

Анжелик Кербер (Германия) – Луция Шафаржова (Чехия) – 4:6, 3:6

В полуфинале Итогового турнира WTA Гарбинье Мугуруса сыграет с Агнешкой Радваньской, а Марию Шараповову ждет непростое испытание в лице Петры Квитовой.