hronika.info
Спорт

«Шахтер» в матче-открытии 13-го тура разгромил «Зарю»

«Шахтер» в матче-открытии 13-го тура разгромил «Зарю»Очередной футбольный уик-энд в украинской Премьер-лиге стартовал в Запорожье.

Лучшая атака против лучшей обороны – под таким девизом воспринимался центральный поединок 13-го тура чемпионата Украины. Впрочем, в этот вечер об интриге речь не велась – «Заря», обескровленная отсутствием принадлежащих «Шахтеру» Шевченко, Караваева, Малиновского и Будковского, не смогла на равных сыграть с вице-чемпионом страны.

В первом тайме отсутствие ключевым игроков не особо сказывалось на игре «Зари» — луганчане грамотно оборонялись и несколько раз побеспокоили Каниболоцкого, подменявшего травмированного Пятова. Вероятней всего, на перерыв команды ушли бы с нулями, если бы не обидный рикошет – Сиваков неудачно подставил голову под удар Фреда.

После перерыва «Шахтер» быстро добил команду Юрия Вернидуба – Степаненко замкнул навес Марлоса, а спустя десять минут Тейшейра откликнулся на прострел Азеведо. Бьющий все рекорды чемпионата Украины Тейшейра вскоре оформил дубль, эффектно перебросив вратаря «Зари». Между голами бразильца номинальным хозяевам удалось один мяч отквитать – Фред в своей штрафной сыграл рукой, а Каменюка реализовал пенальти.

Под конец матча дважды сработала замена Луческу – Эдуардо за 15 минут оформил дубль и довел счет матча до теннисного формата. Точку в матче шикарным ударом через себя поставл Степаненко, которому оформить дубль помог Левченко. «Заря» за 90 минут умудрилась пропустить больше мячей, чем за 11 предыдущих матчей, а «Шахтер» в прекрасном настроении подходит к решающей битве за Лигу Европы с «Мальме».

Читайте также: «Шахтер» разгромил «Ильичевец» в 18-м туре чемпионата Украины

Заря — Шахтер 1:7
Голы: Каменюка, 66 (пенальти) — Фред, 39, Степаненко, 47, 90+3, Тейшейра, 58, 70, Эдуардо, 75, 86

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU