Квитова сокрушила Шарапову в полуфинале Итогового турнира WTA

Квитова сокрушила Шарапову в полуфинале Итогового турнира WTAПетра Квитова поспорит за титул представительного турнира в Сингапуре.

Мария Шарапова на одном дыхании прошла групповой этап Итогового турнира WTA – россиянка вышла в полуфинал с максимальным результатом и утвердилась в статусе главной фаворитки турнира. Петра Квитова в групповой стадии не показала своей лучшей игры, а попасть в полуфинал чешка
смогла лишь благодаря своей соотечественнице Луции Шафаржовой, обыгравшей в двух партиях Анжелик Кербер.

Десятый очный матч между Шараповой и Квитовой продолжался почти два часа – Квитова во второй раз сыграет в решающем поединке WTA Finals, а Шарапова рассталась с мечтами о повторении своего триумфального дебюта на Итоговом турнире в 2004 году.

В первом сете Квитова сделала три брейка при одном проигранном гейме на своей подаче. По ходу второго сета все шло к тому, что обладательница второй путевки в финал определится в решающей партии. Шарапова вела 5:1 и мысленно уже готовилась к последнему рывку к победе.

В отличие от соперницы, Квитова продолжала верить в свою победу и застала Шарапову врасплох. Россиянка проиграла четыре гейма подряд, попутно не реализовав сет-бол на подаче Квитовой. На тайбрейке чешка своего уже не упустила – в финале Итогового турнира WTA Петру Квитову ждет Агнешка Радваньска.

Мария Шарапова (Россия) – Петра Квитова (Чехия) – 3:6, 6:7 (3)

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года