hronika.info
Спорт

Сегодня ночью стартует регулярный сезон НБА 2013-2014

Сегодня ночью стартует регулярный сезон НБА 2013-2014В 1:00 по киевскому времени 30 октября матчем между «Индианой» и «Орландо» стартует 68-й в истории регулярный сезон НБА. Традиционно, 30 команд до 16 апреля сыграют по 82 матча – 16 клубов с 20 апреля начнут свой путь за чемпионскими перстнями.

Звание действующего чемпиона НБА будет защищать «Майами Хит» — команда Эрика Споэльстры в финале прошлого сезона в драматичной борьбе вырвала перстни из рук баскетболистов «Сан-Антонио». Финалистом Восточной конференции является «Индиана Пейсерс», а на Западе в шаге от финала НБА остановился «Мемфис Гриззлис».

К главным фаворитам регулярного чемпионата причисляют «Майами», «Бруклин», «Чикаго», а на Западе за победу в конференции поспорят «Сан-Антонио», «Оклахома», «Лос-Анджелес Клипперс», «Голден Стейт» и другие.

Огромный отпечаток на нынешний сезон оставил перспективный драфт 2014 года, который заранее сравнивают с ярмаркой талантов 2003 года, подарившей НБА не только звезд мирового масштаба (ЛеБрон Джеймс, Кармело Энтони, Дуэйн Уэйд, Крис Бош и другие), но и несколько игроков уровня матча всех звезд.

За главной звездой предстоящего драфта Эндрю Уиггинсом уже сейчас образовалась целая очередь из команд, которые готовы пожертвовать нынешним сезоном ради высокого выбора на драфте через год. К таким клубам относятся «Филадельфия», «Юта», «Орландо», «Сакраменто». Аналогичные цели ставит перед собой и «Финикс Санз» — в Украине к «Солнечным» в новом сезоне будет повышенный интерес, ведь в ростере «Финикса» сразу два украинских бигмена.

Еще несколько дней назад перспективы Алексея Лэня и Вячеслава Кравцова были очень туманным, но трейд в «Вашингтон» основного центрового «Санс» Марчина Гортата открыл Лэню путь в стартовый состав «Финикс», а Кравцов получит гораздо больше игрового времени, чем ему предоставляли в дебютном сезоне в НБА в «Детройте».

Среди главных интриг сезона – возвращение в игру после годичного перерыва, связанного с травмой, двукратного самого ценного игрока регулярного сезона Деррика Роуза, камбэк которого обязательно украсит новым красками игру «Чикаго». Не менее ожидаемый выход на площадку и самого результативного игрока современности Коби Брайанта, который в конце прошлого регулярного сезона порвал ахилл, но уже полностью восстановился от травмы и в ближайшее время порадует фанатов «Лейкерс» своим возвращением в игру.

Восточная конференция – зона плей-офф (прогноз hronika.info):

1.Майами; 2. Чикаго; 3. Бруклин; 4. Индиана; 5. Нью-Йорк; 6. Детройт; 7. Кливленд; 8. Атланта.

Западная конференция – зона плей-офф (прогноз hronika.info):

1.Оклахома; 2. Лос-Анджелес Клипперс; 3. Сан-Антонио; 4. Хьюстон; 5. Голден Стейт; 6. Мемфис; 7. Даллас; 8. Денвер.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU