Формула-1: Росберг выиграл возрожденный Гран-при Мексики

Формула-1: Росберг выиграл возрожденный Гран-при МексикиНико Росберг в Мехико оформил четвертую победу в сезоне.

На старте гонки Росберг удержал лидерство, Хэмилтон остался вторым, а Феттель с третьей позиции из-за прокола колеса откатился на дно промежуточного протокола.

Росберг и Хэмилтон быстро оторвались от остального пелотона. Третьим стал Квят, следом за которым располагались Риккардо и Боттас. Далеко позади Райкконен и Феттель искали пути к очковой зоне.

Вскоре двойную неудачу потерпела «Феррари» — последовательно гонку в Мексике завершили Феттель и Райкконен. Впервые с 2006 года оба болида «Скудерии» не добрались до финиша Гран-при. Попутно у итальянской конюшни прервалась серия из 20 подряд финишей с очками.

В борьбе за победу Росберг прочно контролировал ситуацию и не позволял Хэмилтону подобраться на расстояние атаки. На третьем место долго ехал Квят, но после рестарта гонки, связанного со сходом Феттеля, россиянина обошел Боттас. В таком расположении тройка лидеров и финишировала, а Квят и Риккардо замкнули топ-5.