hronika.info
Спорт

Фанаты немецкого клуба развернули на трибунах 350-метровый баннер

Фанаты немецкого клуба развернули на трибунах 350-метровый баннерБолельщики дрезденского «Динамо» организовали невероятное шоу в честь 60-летия клуба.

Впечатляющую акцию ультрас «Динамо» готовили свыше двух лет (851 день) – огромный баннер размерами 35 на 350 метров покрыл площадь, равную 12 тысячам квадратных метров.

Пошив фанатского полотна обошелся в 25 тысяч евро. Проект финансировался за счет продажи клубной атрибутики, а также благодаря пожертвованиям фанатов.

Инициативные фанаты на восьми швейных машинках в спортивных залах и на открытой местности работали над сформированием целостной картины рекордного в европейском футболе баннера.

В день матча гигантское полотно развернули 55 тысяч болельщиков – футболисты «Динамо», выступающие в третьей немецкой Бундеслиге, отблагодарили преданных фанатов победой над «Магдебургом» со счетом 3:2.

«Огромное спасибо всем, кто потратил время и силы, страстно и креативно готовил это невероятное зрелище. От имени всей команды я хочу сказать огромное спасибо. Я никогда не видел ничего подобного. То, что мы увидели сегодня – это невероятная реклама футбола в Дрездене и нашего клуба», — отметил спортивный директор «Динамо» Ральф Минге.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер