hronika.info
Спорт

Киевское «Динамо» может поплатиться за отказ от интервью

Киевское «Динамо» может поплатиться за отказ от интервьюКлуб «Динамо» отказал в интервью ТРК «Футбол». Если клуб так будет поступать и дальше, ему могут снять очки, вынудить провести матч без зрителей, запретить трансферную деятельность.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко каналу «Футбол» заявил: «Надеюсь, что это всего лишь эмоциональная реакция. Не думаю, что руководство «Динамо» может стать в позу, пойти на такое нарушение, проявить такое неуважение к футбольному обществу. Ведь понятно, для зрителей, а не для себя работает официальный вещатель, для тех, кто хочет знать, что случилось в поединке, как оценивают матч главный тренер и футболисты… Не может быть пренебрежения Регламентом, ведь клуб «Динамо» всегда для всех был примером».

Стороженко также отметил, что представители руководства УЕФА на совещании в Риме подчеркнули, что к основной санкции (штрафу) надо присоединять санкции другие, которые побудили бы клубы быть законопослушными. Речь идет о проведение матча без зрителей или даже снятии очков, запрете на трансферную деятельность.

Такое решение будет принимать Контрольно-дисциплинарная инстанция.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU