hronika.info
Спорт

Коноплянка хочет сбежать из «Севильи»?

Коноплянка хочет сбежать из «Севильи»?Евгений Коноплянка не без успеха проводит дебютный сезон в испанской Примере.

Портал «Sportanalytic», ссылаясь на испанскую прессу, сообщает о стремлении Коноплянки к смене клуба. Украинский полузащитник якобы разочарован неудачным стартом «Севильи» в чемпионате Испании – команда Унаи Эмери после десятого тура занимает лишь 11-ю позицию.

Экс-лидер «Днепра» впервые почувствовал вкус Лиги Чемпионов и больше не хочет покидать самый престижный еврокубок, а текущие турнирные перспективы «Севильи» не сулят Коноплянке осуществления его планов.

Евгений Коноплянка закрепился в стартовом составе «Севильи» и постепенно начинает привлекать к себе внимание скаутов других клубов. Британская пресса пишет об интересе к Коноплянке со стороны «Челси», на украинца могут обратить внимание и другие клубы.

Пока же Коноплянка является одним из самых продуктивных игроков «Севильи» — полузащитник регулярно создает опасные моменты и нередко забивает. На счету Евгения два мяча в чемпионате Испании, два гола в групповом этапе Лиги Чемпионов и одно взятие ворот в матче за Суперкубок УЕФА. В чемпионате Испании портал «Whoscored» в среднем за сезон по десятибалльной шкале поставил Коноплянке 7,02 пункта – в «Севилье» лучше оценки только у Эвера Банеги и Гжегожа Крыховяка.

Читайте также: Коноплянка попрощался с болельщиками «Днепра»

Авторитетный портал «Трансфермаркет» оценивает Евгения Коноплянку в 20 миллионов евро. Действующий контракт полузащитника сборной Украины с «Севилье» рассчитан до июня 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU