hronika.info
Спорт

Определились все участники Итогового турнира ATP-2015

Определились все участники Итогового турнира ATP-2015За неделю до завершения Чемпионской гонки назван состав ATP World Tour Finals-2016.

Последними участниками представительного турнира в Лондоне стали Кеи Нисикори и Давид Феррер, которым перед Мастерсом в Париже удалось оторваться от преследователей на недосягаемое расстояние.

Первым на Итоговый турнир АТР четвертого июня квалифицировался Новак Джокович – первая ракетка мира установил рекорд, ведь ранее ни одному теннисистку не удавалось обеспечить себе поездку на ATP World Tour Finals во время Открытого чемпионата Франции.

Следом за Джоковичем 15 августа путевку в Лондон себе гарантировал Энди Маррей, к которому через три недели присоединились швейцарские звезды Стэн Вавринка и Роджер Федерер.

После Мастерса в Шанхае на Итоговый турнир квалифицировались Рафаэль Надаль и Томаш Бердых, а Нисикори и Феррер пополнили список участников соревнований после поражения Ришара Гаске в полуфинале турнира в Базеле.

Читайте также: Результаты жеребьевки Итогового турнира АТР

Итоговый турнир АТР-2015 пройдет в Лондоне с 15 по 22 ноября. С 2012 года в столице Великобритании неизменно побеждает Новак Джокович, а в прошлом году серб взял турнир на отказе Роджера Федерера.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU