hronika.info
Спорт

Названы самые высокооплачиваемые футболисты России

Названы самые высокооплачиваемые футболисты РоссииБразильский форвард питерского «Зенита» Халк – обладатель самой высокой заработной платы в российской Премьер-лиге. По данным авторитетных источников Халк в Санкт-Петербурге получает семь миллионов евро.

В тройку лидеров по доходам входят два нападающих московского «Динамо» — Кевин Кураньи, зарабатывающий 5,7 миллиона евро, и Александр Кокорин, чья зарплата измеряется пятью миллионами евро. Кокорин является самым высокооплачиваемым российским футболистом в мире.

По четыре миллиона евро в год зарабатывают Игорь Денисов, Юрий Жирков, Ласс Диарра и Аксель Витсель, чуть меньше «падает» на банковский счет полузащитника «Локомотива» Мубарака Буссуфа, а десятку самых высокооплачиваемых игроков чемпионата России замыкают Янн Мвила и Дании.

Что касается украинца Андрея Воронина, то форвард «Динамо» зарабатывает три миллиона евро в год, что аналогично доходам опорника питерского «Зенита» Анатолия Тимощука. С такими зарплатами кумовья делят 12-16 места.

Добавим, что самым щедрым футбольным клубом России является московское «Динамо» — сразу восемь игроков «бело-синих» входят в топ-25 по зарплатной ведомости.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU