Юношеская Лига УЕФА: «Шахтер» обыграл «Мальме»

Юношеская Лига УЕФА: «Шахтер» обыграл «Мальме»Команда Сергея Ковалева одержала первую победу в сезоне и сохранила шансы на выход в плей-офф.

Накануне игры «Шахтер» U-19 понес две ключевых потери – Александр Зубков и Андрей Борячук отправились в расположение взрослой команды. Несмотря на ухудшение атакующего потенциала, молодежка «горняков» снова сделала ставку на атаку – на этот раз у чужих ворот футболисты «Шахтера» поработали менее продуктивно, зато в обороне не было провалов, подобных выездному матчу с «Мальме».

«Шахтер» долго входил в игру, а шведы воспользовались одним из своих моментов – на 17-й минуте оборона хозяева допустила ошибку, а Романов не выручил свою команду после удара Реджича. У «Мальме» неоднократно были возможности уходить в отрыв, но голкипер «Шахтера» на последнем рубеже действовал убедительно, чем вдохновил команду на ответный мяч. На 40-й минуте Арабидзе шикарной передачей нашел Бугая, а тот без проблем отправил мяч в ворота.

Во втором тайм «Шахтер» активно навалился на ворота шведов – с игры забить не вышло, зато Пихаленок реализовал пенальти, назначенный за фол на Арабидзе. За пять минут до финального свистка Авагимян после передачи Пихаленка установил окончательный счет матча – 3:1 в пользу юношей «Шахтера», которые в конце ноября примут звездных сверстников из «Реала».

Шахтер — Мальме 3:1
Голы: Бугай, 40, Пихаленок, 65 (с пенальти), Авагимян, 84 — Реджич, 17

Шахтер: Романов — Сеницкий, Шевченко, Матвиенко, Грачев — Арабидже, Пихаленок, Топалов (Путря, 60), Коробенко — Авагимян (Глагола, 89), Бугай (Суханинский, 83)

Мальме: Юханссон — М.Андерссон, Вернгрен, Брорссон, Керхан — Стоянович-Фредин (Станова, 77), Браннефальк, Сванберг, Э.Андерссон — Реджич, Караман

Предупреждения: Авангимян — Вернгрен, Брорссон

Реал U-19 – ПСЖ U-19 2:0
Голы: Ласо, 22, Майорал, 57

Турнирная таблица: ПСЖ – 7, Реал – 6, Мальме – 5, Шахтер – 4.